16+
Пятница, 9 июня 2023
  • BRENT $ 76.10 / ₽ 6289
  • RTS1034.39
5 марта 2018, 16:01 Общество

Посольство объяснило, почему Рыбке не дадут политубежище в США

Лента новостей

Человек, который просит политическое убежище, должен находиться на территории этой страны. За пределами США гражданин может обратиться только за статусом беженца

Американское посольство в Минске объяснило, почему Настя Рыбка не может получить политубежище в США. Человек, который просит политическое убежище, должен находиться на территории этой страны. Об этом заявили РИА Новости в диппредставительстве.

Так там прокомментировали информацию о соответствующем обращении гражданки Белоруссии Насти Рыбки. В посольстве подчеркнули, что, находясь за пределами страны, человек может обратиться только за статусом беженца. При этом рассмотрением заявления занимается служба гражданства и иммиграции департамента внутренней безопасности США.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию