16+
Четверг, 21 сентября 2023
  • BRENT $ 92.57 / ₽ 8944
  • RTS997.97
19 марта 2018, 03:34 Политика

Климкин предложил трудоустроить на Украине британских дипломатов, которых вышлют из России

Лента новостей

Из Москвы вышлют 23 дипломатических сотрудника британского посольства

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил трудоустроить в Киеве британских дипломатов, объявленных персонами нон грата в России в связи с «делом Скрипаля».

С их помощью, считает министр, можно будет возобновить работу консульства Соединенного Королевства в стране, передает РИА Новости.

«Украинцы будут рады снова получать британские визы быстро и не через Варшаву», — написал Климкин в Twitter.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и огласила перечень мер, направленных против Москвы. Лондон вышлет 23 российских дипломата и приостановит все двусторонние контакты на высшем уровне.

В субботу МИД России объявил об ответных шагах. Персонами нон грата в России стали 23 дипломатических сотрудника посольства Британии, они должны выехать из страны в недельный срок. Свою деятельность в стране также прекратит Британский совет.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию