16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
21 марта 2018, 13:09 ОбществоПроисшествия

Более 20 детей в Волоколамске госпитализированы с признаками интоксикации от выброса со свалки «Ядрово»

Лента новостей

Специалисты предполагают, что произошел выброс сероводорода, который попал в школу

Более 20 учеников одной из школ в Волоколамске госпитализированы, предположительно, после сильного выброса сероводорода на свалке «Ядрово». Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«Учителя обратили внимание на то, что дети стали плохо себя чувствовать, и вызвали врачей. Медики приняли решение госпитализировать 23 учеников с признаками отравления. При этом информация ряда СМИ о том, что в школе распылили газовый баллончик, не нашла подтверждения. Очевидно, причина — резкий запах сероводорода», — сказал источник.

В свою очередь заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова также сообщила ТАСС, что «произошел сильный выброс, предположительно, сероводорода». «Мы считаем, что причина — свалка «Ядрово», никаких ЧП в школах не было. Нескольким ученикам стало плохо из-за резкого запаха сероводорода, и им прямо в школу вызывали скорую», — сказала она.

По ее словам, «ситуация находится под контролем, все службы оповещены о сложившейся ситуации — и Министерство образования, и МЧС».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию