16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1123.71
22 марта 2018, 19:40 Политика

В США завершено расследование «российского вмешательства»

Лента новостей

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса проголосовал за публикацию доклада республиканцев по расследованию так называемого вмешательства России в американские выборы президента

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США проголосовал за публикацию доклада республиканцев по расследованию «российского вмешательства» в американские выборы президента 2016 года. Об этом сообщает телеканал NВС.

Это решение фактически означает завершение расследования, в ходе которого так и не было найдено доказательств сговора президента США Дональда Трампа и его команды с Россией, отмечает канал.

Сотрудникам разведслужб понадобятся несколько недель для того, чтобы проверить текст и исключить вероятность содержания в нем засекреченной информации.

В комитете по разведке отметили, что расследование «российского вмешательства» прояснило меры, «которые Россия использует в США».

«Выводы и рекомендации, которые мы публикуем сегодня, демонстрируют характер российской активности как в кибератаках, так и в использовании социальных сетей для разжигания раздора. Это представляет серьезную угрозу для будущих выборов в США, в том числе для праймериз, которые уже готовятся. Это критически важно — опубликовать эти данные сейчас, чтобы защитить нашу страну и наши выборы от иностранного вмешательства», — заявил конгрессмен Майк Конуэй.

В настоящее время расследование возможного вмешательства продолжается в сенатском комитете по разведке, а также в ФБР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию