16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
9 апреля 2018, 16:15 ОбществоСпорт

Капелло завершил тренерскую карьеру

Лента новостей

Бывший главный тренер сборной России решил сменить амплуа и стать комментатором

Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло завершает свою деятельность в качестве тренера и продолжит работать комментатором.

«Я уже имел опыт работы со сборными Англии и России, хотел попробовать еще раз поработать с клубом. «Цзянсу Сунин» — мой последний футбольный опыт. Я сделал все, что хотел, и доволен этим. Теперь я хочу попробовать себя в роли комментатора и добиться чего-то в этой роли», — заявил 71-летний специалист. Так он ответил на вопрос о перспективах возглавить сборную Италии, которая осталась без главного тренера после неудачи в отборочной кампании ЧМ-2018, сообщает «Интерфакс».

Капелло в качестве тренера работал с «Миланом», «Реалом», «Ромой», «Ювентусом», а также со сборными Англии и России. Последним клубом в его тренерской карьере стал китайский «Цзянсу Сунин», который он покинул в конце марта 2018 года.

Со сборной России он работал с 2012 по 2015 год. Ему удалось вывести российскую команду на чемпионат мира-2014, но там она не смогла пробиться в плей-офф.

Капелло семь раз выигрывал чемпионат Италии, четыре раза завоевывал Суперкубок Италии, становился победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, а также два раза праздновал победу в национальном первенстве Испании. В 2013 году его имя внесено в Зал славы итальянского футбола.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию