16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
12 апреля 2018, 21:31 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Безопасно ли летать на Кипр?

Лента новостей

Совет путешественникам из-за кризиса в Сирии: полеты над акваторией Средиземного моря у сирийского побережья могут представлять опасность. В этой связи серьезно встал вопрос: планировать ли поездку на Кипр?

Фото: depositphotos.com

Над акваторией Средиземного моря у сирийского побережья до 12 мая будет действовать зона, опасная для полетов гражданской авиации. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, это связано с активностью британских военных к югу от Кипра. Соответствующие предупреждения разосланы всем европейским и российским авиаперевозчикам, выполняющим полеты в районе Никосии. Можно ли будет на майские улететь на Кипр?

Сергей ВеховСергей Вехов директор по развитию в СНГ компании «Авиационный чартерный сервис» «Конечно, можно. Никосия — это же Северный Кипр. Они будут заходить просто с запада и все, никаких проблем не будет. Просто все авиакомпании уже и так знают, что лететь над Сирией не надо. Печальный опыт малайзийского Boeing над Украиной всем известен. Дураков нет попадаться второй раз, поэтому все и так уже облетают Сирию. Это просто они еще раз подтвердили уже официально, что могут вдарить. Умные авиакомпании это и так знают».

Ранее Европейское агентство авиабезопасности разослало предупреждение всем перевозчикам о возможном авиаударе по Сирии. В уведомлении говорилось об опасности полетов в Восточном Средиземноморье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию