16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
23 апреля 2018, 20:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ задержала «доверенное лицо Путина» на границе с Крымом

Лента новостей

Задержанная девушка-волонтер проводила в Крыму и Севастополе сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ на выборах 2018 года

СБУ задержала на границе с Крымом доверенное лицо Владимира Путина на полуострове на выборах президента РФ. Об этом сообщил в Facebook генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Задержанная девушка-волонтер проводила в Крыму и Севастополе сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ на выборах 2018 года.

«Задержана гражданка Украины, которая, действуя в интересах РФ, а также неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры победы», являясь доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ на выборах 2018 года», — заявил Луценко.

Сейчас для задержанной готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные действия.

Президентские выборы состоялись в России 18 марта. В Крыму они проходили впервые. Киев неоднократно называл проведение выборов президента РФ на полуострове незаконным. Украинские власти угрожали, что против их организаторов могут быть введены санкции либо на Украине, либо на международном уровне, и готовили соответствующий список лиц. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин передал главам МИД стран ЕС список из более чем 140 фамилий людей, задействованных в организации и проведении выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию