16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8476
  • RTS1166.92
7 мая 2018, 17:48 Общество

В Кургане сняли баннеры ко Дню Победы, написанные с орфографическими ошибками

Лента новостей

Новые будут проверяться более тщательно

Баннеры с орфографическими ошибками, посвященные Дню Победы и появившиеся на зданиях в Кургане, убрали в понедельник, взамен появятся новые, сказали в пресс-службе горадминистрации.

Как сообщается на странице, посвященной Кургану, в социальной сети «ВКонтакте» местные жители обратили внимание на размещенные в городе баннеры ко Дню Победы, напечатанные с ошибками. Так, на них было написано: «Оборонна Севостополя» и «Защитники Бресткой крепости».

По данным городской администрации, департамент социальной политики администрации Кургана не является заказчиком баннеров, размещенных на зданиях кинотеатра «Россия» и главпочтамта. Баннеры были изготовлены РА «Контур» на безвозмездной основе для украшения города ко Дню Победы.

«Новые баннеры будут изготовлены РА «Контур» в ближайшее время и размещены на тех же зданиях», — говорится в сообщении.

Как пояснила РИА Новости генеральный директор РА «Контур» Ирина Заева, в агентстве не понимают, каким образом такие ошибки появились на рекламных конструкциях. «Сами не можем выяснить, как же так получилось. Мы приносим свои извинения, агентство никого не хотело обидеть. Мы виноваты в случившемся, баннеры сняты. Сегодня заказаны новые баннеры, макет тщательно проверен», — сказала она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию