16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
  • RTS1178.69
8 мая 2018, 22:10 Общество

Мэр Москвы спел военную песню под аккомпанемент испанцев

Лента новостей

Сергей Собянин пел «Темную ночь» вместе с гостями фестиваля «Московская весна A Cappella»

Мэр Москвы Сергей Собянин спел песню «Темная ночь» композитора Никиты Богословского под аккомпанемент участников фестиваля «Московская весна A Cappella», передает ТАСС.

Градоначальник поприветствовал москвичей и гостей столицы из разных стран на площадке фестиваля в Камергерском переулке и поинтересовался, нравится ли им мероприятие. Получив положительный ответ в виде аплодисментов, Собянин предложил: «А давайте споем?» — и начал исполнение под аккомпанемент музыкального коллектива из Испании.

Гости фестиваля поспешили поддержать мэра и спели вместе с ним. В конце импровизированного представления Собянин поздравил присутствующих с наступающим Днем Победы и поблагодарил их за то, что они знают военные песни.

Международный музыкальный конкурс «Московская весна A Cappella» проходил в столице с 27 апреля в рамках одноименного общегородского фестиваля, который продлится до 9 мая. По всей Москве было открыто более 60 фестивальных площадок, а живые концерты шли на 40 сценах. На фестивале выступили более 180 коллективов из 16 стран, в том числе из США, Италии, Франции и Великобритании. Всего участвовали более 1,6 тысячи человек.

Победителем конкурса стала группа из США Six Appeal. Накануне Собянин наградил участников коллектива Гран-при в размере 6,2 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию