16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
12 мая 2018, 19:16 ОбществоПроисшествия

Шестеро рабочих — укладчиков асфальта отравились в Капотне

Лента новостей

Они работали на территории Московского нефтеперерабатывающего завода

Шестеро рабочих, занимающихся укладкой дорожного покрытия, госпитализированы с отравлением в Капотне, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного Роспотребнадзора.

По информации ведомства, рабочие укладывали асфальт на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, когда им стало плохо — они жаловались на слабость, рвоту и понос. Пострадавшие были госпитализированы во 2-ю КИБ в состоянии средней тяжести.

Специалистами управления в настоящее время проводятся мероприятия как по месту проживания пострадавших в поселке Мосрентген, так и по месту приобретения продукции общественного питания в районе Капотня, рассказали в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что, по предварительной информации, рабочие употребляли в пищу шаурму, купленную в палатке в Капотне. В рамках проведения расследования проводится отбор образцов ингредиентов и готовой продукции, воды, смывов с рабочих поверхностей и технологического оборудования, бактериологическое обследование персонала.

Кроме того, выявлены грубые нарушения требований к приготовлению продукции общественного питания и к условиям проживания пострадавших. Установлено, что индивидуальный предприниматель не направлял уведомление о начале деятельности по оказанию услуг общественного питания, из-за чего проверки указанного предприятия ранее не проводились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию