16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1124.25
22 мая 2018, 23:29 Общество

ФСБ заинтересовалась подозрительным госконтрактом КМП Петербурга

Лента новостей

По данным СМИ, речь идет об опросе молодежи, за который комитет заплатил неоправданно большие деньги

Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти во вторник посетили городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, чтобы сделать копии ранее запрошенных документов по одному из госконтрактов. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь комитета Татьяна Лебедева. Она заявила, что происходящее в комитете — это «штатная ситуация» и «обысков нет».

Представитель УФСБ, в свою очередь, подтвердил факт участия сотрудников ведомства в проводимых в комитете оперативно-разыскных мероприятиях, отказавшись комментировать их цель и достигнутые в их рамках результаты.

Интернет-издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на свои источники сообщает, что УФСБ заинтересовал госконтракт на 13,5 млн рублей на изучение мнения почти 13 тысяч молодых петербуржцев. Компания — подрядчик комитета, отмечает издание, заказала аналогичное исследование у Высшей школы экономики, но всего за 750 тысяч рублей. Также интерес ФСБ, по данным источников «Фонтанки», связан с госконтрактами, которые заключил во время работы в комитете один из заместителей председателя, впоследствии уволенный с госслужбы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию