16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1170.12
23 мая 2018, 15:17 Общество

Москва завершила программу замены лифтов старше 25 лет

Лента новостей

За последние годы заменена почти треть лифтового хозяйства столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения компании «ЛифтАвтоСервис» (филиал АО «Мослифт») поздравил коллектив с 65-летием предприятия и поблагодарил сотрудников за обеспечение комфортной жизни населения в столице.

«В Москве без лифтового хозяйства как без рук — еще можно на девятый этаж подняться, а выше — уже совсем тяжело. И от того, как вы работаете, во многом зависит комфорт проживания в нашем городе, здоровье людей, безопасность. Я хотел бы вас поблагодарить, за последние годы мы заменили почти треть лифтового хозяйства Москвы, это колоссальные цифры, около 30 тыс.», — сказал Собянин во время посещения предприятия.

Мэр напомнил, что в столице отказались от продления сроков службы, ремонтов. «Меняем на новое оборудование, современное, отвечающее всем необходимым требованиям. Я смотрел анализ работы лифтов Москвы, «Мослифт» уменьшил раз в 20 сроки ремонта после выхода (лифта) из строя. То, что произошла такая огромная динамика, это здорово, это прямо влияет на качество жизни. Спасибо, будем вам помогать, работайте на благо», — добавил он.

Сергей Собянин пообщался с сотрудниками компании, выслушал их просьбы и предложения. Они, в свою очередь, поблагодарили мэра за изменения, которые происходят в Москве, пригласили его приехать снова. Кроме того, работники предприятия подарили мэру мини-лифт.

Напомним, в Москве в период 2011-2017 гг. была осуществлена замена лифтов, находившихся в эксплуатации более 25 лет. В общей сложности в жилых домах было установлено свыше 29 тыс. новых лифтов.

С 2018 г. город перешел к плановой замене лифтов в год истечения срока эксплуатации — без продления срока службы. Все лифты в жилых домах Москвы включены в региональную программу капитального ремонта с указанием конкретных сроков замены, исходя из нормативных сроков службы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию