16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 мая 2018, 17:41 Политика

Журналист Бабченко жив, организатор покушения задержан

Лента новостей

Репортер появился перед журналистами и рассказал о подробностях спецоперации. Ранее сообщалось, что его застрелили в Киеве

Аркадий Бабченко.
Аркадий Бабченко. Фото: Vitalii Nosach/Reuters

Обновлено в 17:41

Российский журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого объявили накануне на Украине, жив. Он появился на пресс-конференции главы СБУ. Об этом сообщают РИА Новости. В первую очередь журналист попросил прощения у своей супруги, отметив, что у него «не было другого выхода».

Бабченко рассказал, что силовики сообщили о поступившем на него «заказе» месяц назад. Сама операция СБУ готовилась два месяца. По словам журналиста, ему предложили принять в ней участие.

Глава СБУ Василий Грицак, со своей стороны, сообщил о задержании около трех часов назад в Киеве организатора покушения на Бабченко. Сейчас задержанного допрашивают. По словам Грицака, покушение «заказали российские спецслужбы».

Глава СБУ рассказал, что заказчики обещали исполнителю — гражданину Украины, бывшему участнику АТО — $30 тысяч, 15 из которых были переданы в качестве аванса. Посредник при этом получил $10 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию