16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
10 июня 2018, 17:20 ОбществоМедицина

Турецкие врачи борются за жизнь подростка из Челябинска

Лента новостей

Молодой человек впал в кому в бассейне в Анталье

Турецкие врачи борются за жизнь подростка из Челябинска, который впал в кому на курорте в Анталье. Об этом сообщил ТАСС сотрудник генконсульства РФ в Анталье.

«Молодого человека нашли в бассейне в бессознательном состоянии, в настоящее время медики борются за его жизнь, — сказал он. — На данный момент представители страховой компании говорят, что это страховой случай, но окончательное решение будет принято после обследования. Необходимо провести экспертизу на наличие или отсутствие алкоголя в крови подростка».

Как рассказала ТАСС Евгения Лешина, мать пострадавшего, подростку 16 лет. «Содержание в реанимации обходится порядка 2 тысяч евро в сутки, по прогнозам, ему необходимо там быть около десяти дней», — сказала она.

По словам Лешиной, подросток поехал отдыхать в Турцию вместе со своими бабушкой и дедушкой, инцидент произошел в первый день отдыха. «Ребенок был застрахован в одной из компаний на 30-40 тысяч долларов, компания признала данный случай страховым», — отметила она.

В пресс-службе губернатора Челябинской области и представительстве МИД в Екатеринбурге отметили в беседе с ТАСС, что к ним пока никаких обращений не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию