16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
11 июня 2018, 19:42 Политика

Виктория Скрипаль: молчание по делу об отравлении в Солсбери может плохо кончиться

Лента новостей

Об этом племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля заявила в интервью Business FM. Она также рассказала, как эти события и большое внимание СМИ изменили ее жизнь

Виктория Скрипаль.
Виктория Скрипаль. Фото: Tatyana Makeyeva/Reuters

Виктория Скрипаль считает, что отсутствие новостей от отравленных в Солсбери россиянах — плохой знак. Об этом она заявила в интервью Business FM.

Дядя Виктории Скрипаль экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и ее двоюродная сестра Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта. Британские власти обвинили в этом Россию. Москва, в свою очередь, все обвинения отрицает.

Виктория Скрипаль также рассказала, что после серии интервью в СМИ ее жизнь сильно изменилась:

«Жизнь, конечно, изменилась. Есть люди, которые, как некоторые товарищи-политики, говорят: раз ты от него не отрекаешься, значит, такая же. И начинается 37-й год. То есть если твой родственник виноват, то виноват и ты во всем, что фамилию не сменила, и многие [говорят], руки не подам, кто-то стал говорить, что я пошла туда только из-за того, чтобы денег заработать на своей беде, кто-то начинает мой бюджет считать. Люди же все разные. Юля сейчас написала: не беспокоить, не трогать. Я ей сказала, что я этот месяц посмотрю, что будет дальше, как будут развиваться события. Если будет опять просто, чтобы замолчать и это все сошло на нет, я считаю, что это будет неправильно. В моем понимании, это может плохо кончиться».

Племянница Сергея Срипаля также сообщила, что новой информации о судьбе родственников у нее нет.

В начале апреля Виктория Скрипаль передала журналистам запись разговора с сестрой Юлией. Через некоторое время британские полицейские опубликовали обращение дочери полковника ГРУ. Она просила Викторию Скрипаль не говорить от ее имени и оставить попытки приехать в Великобританию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию