16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
16 июня 2018, 00:43 Общество

Роструд усилит контроль за соблюдением прав россиян старше 50 лет

Лента новостей

Глава службы отметил, что нарушения касаются порядка приема и увольнения

Федеральная служба по труду и занятости приступила к исполнению поручений правительства по содействию занятости и усилению надзора за соблюдением трудовых прав граждан старше 50 лет, сообщил ТАСС глава ведомства Всеволод Вуколов.

«Если граждане, особенно в возрасте после 50 лет, хотят работать, они должны работать, тем более это, как правило, опытные и грамотные специалисты. Роструд осуществляет надзор за соблюдением работодателями трудовых прав, особенно прав граждан данной категории. Будут приняты дополнительные меры по обеспечению трудоустройства граждан старше 50 лет, переориентации подходов служб занятости на превентивные меры с целью повышения качества реализации мер активной политики в этой части, а также усиления ответственности недобросовестного работодателя», — сказал Вуколов.

По словам главы Роструда, нарушения касаются порядка приема и увольнения, процедуры сокращения и уклонения от надлежащего оформления трудовых договоров, а также условий труда на рабочем месте. Вуколов добавил, что в усилении контроля помогут и модернизированные информационные ресурсы «Работа в России» и «Онлайнинспекция.рф», куда можно обращаться круглосуточно и получить консультацию в течение трех дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию