16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 июня 2018, 13:14 Общество

Канадцы объявили бойкот американским товарам

Лента новостей

В соцсетях они призывают покупать канадское

Многие канадцы начали бойкотировать американские товары и отказываться от поездок в Америку после обострения разногласий между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, передает РИА Новости со ссылкой на местную прессу.

Отношения обострились в последние недели, когда американский лидер включил Канаду в список стран, против которых введены заградительные пошлины на сталь и алюминий. На прошлой неделе Трамп открыто критиковал премьер-министра Канады, обвиняя его в «несправедливых» торговых барьерах против США.

Сообщается, что канадцы начали использовать в социальных сетях хештеги: #BuyCanadian (покупай канадское), #BoycottUSProducts (бойкотируй американские продукты) и #BoycottUSA (бойкотируй США), с помощью которых пользователи призывают использовать покупательную способность, чтобы «защитить честь Канады». Так, по данным телеканала, канадцы начали отказываться от американских продуктов: калифорнийского вина, апельсинов из Флориды, бурбона из Кентукки. Также они объявили бойкот таким американским брендам, как Starbucks, Walmart и McDonalds.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию