• RTS1128.06
16 июня 2018, 15:07 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная Франции победила Австралию в матче ЧМ-2018

Встреча завершилась со счетом 2:1. Два гола были забиты с пенальти. Игра проходила на стадионе «Казань-Арена» в Казани

Антуан Гризманн на матче Франция — Австралия в Казани, 16 июня 2018 года.
Антуан Гризманн на матче Франция — Австралия в Казани, 16 июня 2018 года. Фото: John Sibley/Reuters

Сборная Франции по футболу одержала победу над австралийцами в матче первого тура ЧМ-2018 в группе С. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу французов, отмечает «Интерфакс».

Игра проходила на стадионе «Казань-Арена» в Казани.

Первый гол с пенальти на 58-й минуте провел игрок сборной Франции Антуан Гризманн. Буквально через пять минут ответный гол, и тоже с пенальти, забил в ворота Франции австралиец Миле Йединак. Второй гол австралийцы пропустили во втором тайме.

На 80-й минуте после удара Поля Погба мяч попал в ногу защитника сборной Австралии и отлетел в ворота.