• RTS1133.72
16 июня 2018, 18:03 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Аргентина и Исландия сыграли вничью в матче первого тура ЧМ-2018

Матч завершился со счетом 1:1. Игра проходила в Москве на стадионе «Спартак» при полном аншлаге

Игрок сборной Исландии Рюрик Гисласон и игрок сборной Аргентины Эдуардо Сальвио на матче в Москве, 16 июня 2018 года. Фото: Albert Gea/Reuters

Матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии завершился вничью 1:1. Встреча группы D состоялась в Москве на стадионе «Спартак» при полных трибунах, сообщает «Интерфакс».

Cчет на 19-й минуте открыл аргентинский нападающий Серхио Агуэро. Этот гол стал для 30-летнего нападающего первым на чемпионатах мира. На трех мировых первенствах форвард провел девять матчей.

На 23-й минуте Альфред Финнбогасон сравнял счет. На 63-й минуте судья Шимон Марчиняк назначил пенальти в ворота сборной Исландии, но капитан аргентинской команды Лионель Месси не смог забить 11-метровый, вратарь исландцев Ханнес Халльдоурссон отбил удар.