• RTS1163.50
19 июня 2018, 19:58 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Польша проиграла Сенегалу в матче чемпионата мира

Матч завершился со счетом 1:2. Причем один из голов в свои ворота забил поляк — это первый автогол в истории польского футбола на чемпионатах мира

Сборная Сенегала одержала победу над командой Польши со счетом 2:1 в заключительном матче первого тура группового этапа чемпионата мира в России. Встреча группы Н прошла в Москве на стадионе «Спартак», передает ТАСС.

На 37-й минуте счет в матче открыл защитник сборной Польши Тьяго Ционек, забив гол в свои ворота. Он стал первым поляком в истории чемпионатов мира, отметившимся автоголом. На 60-й минуте преимущество сборной Сенегала удвоил форвард Мбай Ньянг. В составе поляков отличился полузащитник Гжегож Крыховяк (87).

Ранее во вторник был сыгран другой матч группы Н, в Саранске сборная Японии со счетом 2:1 обыграла команду Колумбии. Сенегальцы и японцы набрали по три очка, колумбийцы и поляки очков не набрали. В следующем матче 24 июня сборная Сенегала в Екатеринбурге сыграет с командой Японии. В тот же день поляки в Казани встретятся с колумбийцами.