16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1128.50
24 июня 2018, 14:47 ПолитикаПерсоны

СМИ Австрии: власти готовятся к встрече Путина и Трампа

Лента новостей

В Австрию прибыли сотрудники служб безопасности двух стран

Власти Австрии готовятся к встрече президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа 15 июля в Вене. Об этом, как сообщает ТАСС, пишет австрийское издание «Кронен цайтунг».

В Австрию для подготовки встречи прибыли передовые группы служб безопасности двух стран и начали изучать обстановку для организации переговоров. Окончательное решение о дате саммита может быть принято в середине следующей недели, отмечает издание.

Еще в марте Путин и Трамп провели телефонный разговор, по итогам которого главам внешнеполитических ведомств США и РФ было дано поручение проработать вопрос о встрече на высшем уровне. Впрочем, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал в июне журналистам, что «никаких официальных заявлений на этот счет ни из Кремля, ни из Белого дома не делалось». Российский президент 10 июня подтвердил, что готов встретиться с Трампом, как только к этому будут готовы в США.

Комментируя сегодняшние сообщения СМИ, пресс-секретарь президента РФ заявил, что в Кремле пока не готовы предоставить информацию по этому вопросу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию