16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 8148
  • RTS1167.97
28 июня 2018, 10:55 Общество

Детские технопарки столицы подготовили образовательные летние программы

Лента новостей

Всего в Москве открыто 12 детских технопарков

В этом году столичные технопарки подготовили модульные интенсивы по робототехнике, проектированию беспилотников, программированию и другим техническим дисциплинам. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Летние каникулы в Москве будут еще и познавательными. Детские технопарки как следует подготовились к этому сезону. Они предлагают образовательные программы для ребят от пяти лет. Направления подготовки самые разные: промышленный дизайн, проектирование беспилотников, роботостроение, технологии виртуальной и дополненной реальности, ИТ и даже блокчейн. Все образовательные модули рассчитаны на пять тысяч московских школьников», — рассказала Наталья Сергунина.

Всего в Москве открыто 12 детских технопарков. Занятия в них проводятся по более чем 20 направлениям. Школьников обучат графическому дизайну, робототехнике, программированию и другим техническим дисциплинам. Познавательные программы рассчитаны на детей от пяти до 17 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию