16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 июня 2018, 13:28 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

ФИФА назвала потрясающим ЧМ-2018 в России

Лента новостей

Мировое первенство получает благоприятные отзывы от болельщиков из разных стран

Чемпионат мира по футболу в России является потрясающим турниром, сказал на брифинге в Москве директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

«Мы рады тому, как проходит чемпионат мира. Россия проводит потрясающий турнир, мы получили благоприятные отзывы от всех сторон — команд, зрителей, гостей, СМИ, коммерческих партнеров. Всем все очень пока нравится, но осталось немало пройти», — цитирует ТАСС слова Смита.

Чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня, 28 июня завершился групповой этап турнира. Плей-офф мирового первенства начнется 30 июня и завершится 15 июля финальным матчем в «Лужниках».

Представитель ФИФА отметил, что ЧМ-2018 можно охарактеризовать, как праздник футбола. По его словам, распределено более двух миллионов билетов, фан-зоны работают хорошо. Пять миллионов человек ими воспользовались, концепция фестиваля работает хорошо в любом городе.

«Самое большое присутствие на фестивалях болельщиков было во время матча Уругвай — Россия (3:0), за которым наблюдали 500 тысяч зрителей во всех городах», — отметил представитель ФИФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию