16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
30 июня 2018, 00:39 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Знаменитому испанскому болельщику разрешили прийти на матч Испания — Россия с барабаном

Лента новостей

Футбольный фанат известен тем, что повсюду сопровождает сборную Испании с большим барабаном

Испанскому болельщику Маноло-эль-дель-Бомбо разрешат пронести его знаменитый «барабан Испании» на московский стадион «Лужники», где пройдет матч между Испанией и Россией в воскресенье.

«Спасибо всем за помощь! Мы этого добились! За Россию! Я вас буду информировать! Спасибо всем!», — написал Маноло в Twitter, сообщает РИА Новости.

Мануэль Касерес Артесеро в Испании известен под именем Маноло-эль-дель-Бомбо (дословно Маноло с барабаном). Он болеет за свою сборную с 1970-х годов, посещая все матчи «красной фурии» с огромным беретом на голове и большим барабаном. Чемпионат в России стал для Бомбо десятым по счету.

На нынешнем чемпионате барабан разрешили пронести только на матч с Португалией в Сочи, болеть в Казани и в Калининграде пришлось без него — охрана отобрала по соображениям безопасности.

Маноло написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, обратился с просьбой о помощи к королю Испании Фелипе VI, к премьеру Педро Санчесу, к ФИФА, а также «ко всей Испании». «Испании нужен ее барабан», — жаловался он.

Матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными России и Испании пройдет 1 июля на столичной арене «Лужники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию