• RTS1181.99
6 июля 2018, 23:58 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная Бельгии отправила бразильцев домой и вышла в полуфинал

В четвертьфинале чемпионата мира бельгийцы победили со счетом 2:1. На мундиале остались только команды с европейского континета. В полуфинале Бельгия сразится с Францией

Игроки сборной Бразилии и Бельгии во время матча.
Игроки сборной Бразилии и Бельгии во время матча. Фото: John Sibley/Reuters

Сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой Бразилии со счетом 2:1 в матче 1/4 финала чемпионата мира. Встреча, которую, по данным ТАСС, посетили почти 43 тысячи человек, прошла в Казани.

Счет был открыт на 13-й минуте автоголом. В свои ворота мяч забил бразильский полузащитник Фернандиньо. На 31-й минуте преимущество бельгийцев удвоил Кевин Де Брёйне. На 76-й минуте гол в ворота Бельгии забил Ренато Аугусто.

На мундиале остались только команды с европейского континета. В полуфинале сборная Бельгии сыграет с командой Франции, которая ранее в пятницу в Нижнем Новгороде одержала победу над уругвайцами со счетом 2:0. Матч пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.