16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
8 декабря 2009, 15:27 Технологии

Власти Британии создадут систему защиты детей от интернета

Лента новостей

Концепцию ограничения доступа детей к «опасным» страничкам в интернете под названием «Кодекс зеленого креста» («Green Cross Code») разработает британское правительство

Концепцию ограничения доступа детей к «опасным» страницам в интернете под названием «Кодекс зеленого креста» («Green Cross Code») разработает британское правительство, сообщает Reuters. Свод правил станет частью стратегии «Кликни с умом — кликни безопасно» («Click Clever Click Safe»), которая станет руководством для властей, бизнеса и благотворительных учреждений о том, как защитить детей, пользующихся интернетом.

«Интернет предоставляет нашим детям мир развлечений, возможностей и знаний. Но мы должны быть уверены, что этот виртуальный мир будет также безопасен для них, как и реальный», — заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown).

По данным властей, 99% британский детей в возрасте от 8 до 17 лет пользуется интернетом, в том числе 18% — сталкивались с «вредным и неподобающим» содержанием сайтов. При этом треть пользующихся интернетом детей заявили, что их родители не знают, какие странички они посещают.

Британский совет по интернет-безопасности для детей, в который входят 140 организаций, в том числе такие гиганты, как Google и Microsoft, разработал специальные онлайн-уроки для детей. Эти занятия станут обязательными для детей старше 5 лет с сентября 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию