16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 июля 2018, 07:00 Общество

Спасенные из пещеры в Таиланде дети оказались инфицированы

Лента новостей

Однако мальчики чувствуют себя нормально, их зрение не пострадало

У всех без исключения детей, спасенных из пещеры Кхао Луанг в Таиланде, обнаружены признаки инфекции, сообщает Reuters. Теперь, ребятам придется провести в больнице, по крайней мере, одну неделю.

В то же время, врачи сообщают о том, что все восемь мальчиков чувствуют себя хорошо, ни у кого из них нет лихорадки. Детям дали витамин Б и вакцину от бешенства.

У спасенных из второй группы ребят «очень низкая температура тела», еще четыре мальчика из первой группы могут «есть нормальную еду», самостоятельно стоять и передвигаться, «правда возле кровати». У спасенных детей со зрением все нормально.

В данный момент спасательная операция продолжается. Из пещеры должны вывести еще пять человек. Поскольку операция проходит быстрее, чем ожидалось, есть шанс вывести всех людей на поверхность в течение дня.

12 школьников из футбольной команды и тренер пропали 23 июня во время похода в пещеру Кхао Луанг. Их поиски продолжались 10 дней. Сама пещера простирается на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрылись от прибывавшей воды пропавшие. 8 и 9 июля водолазам удалось вывести из пещеры две группы по четыре ребенка, они были помещены в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию