16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1173.78
11 июля 2018, 09:50 Политика

Эмин Агаларов назвал «смехотворными» попытки повлиять на выборы в США

Лента новостей

Артист не скрывает, что был знаком с Дональдом Трампом

Российский певец Эмин Агаларов категорически отверг обвинения в попытках повлиять на исход выборов в США. Он дал эксклюзивное интервью канадскому телеканалу Vice News.

«Меня — парня из Азербайджана, живущего в Москве, обвиняли в попытках повлиять на американские выборы. Поскольку я лично знаю Дональда Трампа». «Это довольно странное и смехотворное обвинение», — заметил певец.

Агаларов напомнил, что он и его отец (крупный бизнесмен Арас Агаларов — владелец «Крокус Груп» — прим.) впервые встретились с Трампом в Лас-Вегасе (штат Невада). Стороны вели переговоры о проведении конкурса «Мисс Вселенная» в России в 2013 году, учредителем которого был Трамп. Тогда американский бизнесмен, по словам Агаларова, даже предложил пригласить на конкурс президента России Владимира Путина. Однако сделать этого не удалось, в том числе из-за занятости главы государства.

Агаларова спросили о том, какую роль он сыграл в состоявшейся в июне 2016 года в Нью-Йорке встречи Дональда Трампа — младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

Ранее старший сын президента США Дональда Трампа Дон-младший на показаниях в судебном Комитете Сената о своих телефонных звонках поп-звезде Эмину Агаларову в разгар кампании 2016 года сказал, что не помнит, о чем шла речь.

Сам Агаларов отметил, что говорил с Трампом-младшим перед встречей. «Я сказал, послушай, какие-то люди хотят встретиться с тобой», — приводит издание слова певца. По его словам, Трамп-младший легко согласился. Он сказал, что не знает, кто попросил его отца организовать встречу.

Эмин Агаларов является одним из ответчиков по иску, поданному 20 апреля в окружной суд Манхэттена Национальным комитетом Демократической партии (НКДП). По версии истцов, предвыборная кампания Трампа пользовалась поддержкой со стороны России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию