16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
12 июля 2018, 06:56 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Хорватский футболист извинился за лозунг «Слава Украине»

Лента новостей

Домагой Вида подчеркнул, что сделал это непреднамеренно

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида прокомментировал победу национальной сборной в матче с Англией в полуфинале ЧМ-2018 и вновь принес извинения россиянам за слова, которые он произнес после матча 1/4 финала чемпионата мира против сборной России.

«Это была очень тяжелая игра для нас — третий раз играли 120 минут. Но мы показали, что у нас хорошая команда. У нас огромные эмоции, сердце. И яйца! Мы можем выиграть чемпионат мира. Будем биться за хорватский народ. У нас сердце большое, как Россия», — цитирует Сhampionat.com слова хорватского футболиста.

«Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом», — сказал Вида после матча cо сборной Англии в 1/2 финала.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, обыграв англичан в дополнительное время — 2:1.

Ранее после матча Россия — Хорватия в 1/4 финала, в котором хорваты обыграли российскую сборную, Вида сказал на камеру лозунг украинских националистов «Слава Украине». Позднее защитник заявил, что не вкладывал в эти слова политический смысл. ФИФА вынесла предупреждение Виде за неспортивное поведение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию