16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
13 июля 2018, 12:23 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Глава ФИФА назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

Лента новостей

Гости открыли для себя другую Россию, считает Джанни Инфантино

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино считает нынешний чемпионат мира по футболу, проходящий в России, лучшим за все время проведения.

«Это лучший чемпионат мира в истории, я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира», — цитирует РИА Новости слова главы ФИФА. Во время пресс-конференции Инфантино поблагодарил игроков, тренеров, судей и всех, кто имеет отношение к мировому первенству.

«Благодарю всю Россию, правительство, президента Владимира Путина, оргкомитет, Российский футбольный союз, всех, кто обеспечивал успешное проведение турнира. Также я благодарю волонтеров — сердце и улыбку чемпионата мира, их вклад также огромен», — cказал глава ФИФА.

По мнению Инфантино, ЧМ-2018 изменил восприятие России всеми странами, потому что все, кто приезжал, раскрыли для себя прекрасную, гостеприимную страну с богатой культурой.

ЧМ-2018 близится к финалу. В решающем матче в воскресенье сыграют сборные Хорватии и Франции. Игра пройдет на московском стадионе «Лужники» в 18:00 мск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию