16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
9 декабря 2009, 19:52 Происшествия

Глава Пермского края спросит у Медведева о доверии

Лента новостей

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов готов поставить перед президентов вопрос о доверии после пожара в ночном клубе «Хромая лошадь»

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов готов поставить перед президентом вопрос о доверии после пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

«Я несу ответственность за то, что происходит в крае. Я несу ответственность не только юридическую, но и моральную. Сейчас нам важно пройти этот этап. И когда мы его пройдем — я задам вопрос президенту. Я отнесусь к его решению, как к совершенно справедливому», — цитирует агентство слова Чиркунова.

Пожар в «Хромой лошади» произошел в ночь на 5 декабря и унес жизни 125 человек. В связи с трагедией сегодня решило сложить с себя полномочия правительство Пермского края. Позже стало известно, что также собрался оставить свой пост глава администрации Перми Аркадий Кац.

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу отстранил от должности начальника Госпожнадзора по Пермскому краю и еще шестерых сотрудников регионального ведомства. Также эту меру применили к руководителю Центра технической инвентаризации края Татьяне Магзумовой, главе Ленинского района города Ивану Воронову и начальнику архитектурно-планировочного управления Перми Олегу Горюнову.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию