16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.82
7 августа 2018, 21:37 Общество

Греция начала отказывать в визах священникам РПЦ

Лента новостей

Они связывают это с осложнением двусторонних отношений

Греция отказала в визе нескольким священникам Русской православной церкви без объяснения причин. Это подтвердили РИА Новости представители РПЦ. Священнослужители связывают отказ в визе с осложнением дипломатических отношений между Россией и Грецией.

Один из них рассказал, что тур был куплен на семью и шестерых детей еще в начале года. «Матушке и детям сразу дали визу, а вот мне пришел отказ — мол, нет обоснований пребывания на территории Греции. Несмотря на то, что куплен билет и полностью оплачен тур», — рассказал настоятель храма Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей.

Он пояснил, что подавал документы в консульство Греции дважды: сначала через туроператора три с половиной недели назад, а затем самостоятельно — две с половиной недели назад.

Об этой же проблеме рассказал экс-глава патриаршей пресс-службы, известный церковный публицист протоиерей Владимир Вигилянский.

В июле Греция обвинила Россию в попытках подрыва ее национальной безопасности и выдворила двух российских дипломатов. Россия в ответ также объявила о высылке дипломатов Греции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию