• RTS1171.06
9 августа 2018, 22:14 ОбществоСпорт

«Динамо» (Минск) разгромило «Зенит» в первом матче квалификации Лиги Европы

Ответная игра пройдет 16 августа в Петербурге

Питерский «Зенит» потерпел крупное поражение от минского «Динамо» в матче квалификации футбольной Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля — белорусского «Динамо», передает ТАСС.

Мячи забили Урош Николич (12-я и 67-я минуты), Владимир Хващинский (32) и Нино Галович (41).

Команды провели первый официальный матч после распада СССР. В советский период клубы сыграли 77 раз и одержали по 25 побед. Ответная встреча состоится 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Игра пройдет при пустых трибунах, поскольку «Зенит» наказан за поведение болельщиков на матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким «Лейпцигом» (1:1) в феврале нынешнего года.

Победитель противостояния сыграет с шотландским «Хибернианом» или норвежским «Мольде» за право выступить в групповом раунде Лиги Европы.