16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
13 августа 2018, 20:23 ПолитикаПерсоны

Источники рассказали об ошибках Трампа в познании географии и не только

Лента новостей

Трамп неоднократно делал ошибки в названиях государств

Приближенные к президенту США Дональду Трампу раскрыли некоторые детали его характера, а также рассказали о его огрехах в познании географии, пишет Politico. Так, Трампа в первый год его президентства нередко приходилось отговаривать от звонков лидерам стран в другом полушарии, поскольку американский лидер не учитывал разницу во времени.

В частности, президент США порывался позвонить премьер-министру Японии Синдзо Абэ в середине дня, когда в Токио была уже глубокая ночь.

«Он не очень хорошо понимал, что 80- или 85-летний лидер страны может не бодрствовать в 11 вечера», — рассказал бывший чиновник Совета нацбезопасности. Трамп бывает очень импульсивен, когда хочет кому-то позвонить и он не думает о времени в таких случаях, отметил источник.

Кроме того, познания американского лидера в географии, оставляют желать лучшего. Так, однажды, изучая карту Южной Азии перед встречей с индийским премьером в 2017 году, Трамп ошибочно назвал страну Непал «Нипл», а также шутил над схожестью названия страны Бутан с английским словом «кнопка» («button» в переводе с английского — кнопка).

Впрочем, сторонники Трампа считает, что эта история выеденного яйца не стоит, поскольку Трамп никогда не был поклонником этикета, но он учится на ошибках.

Подобные оговорки уже встречались у американского лидера и раньше. Так, в сентябре 2017 года Трамп назвал африканскую страну Намибию «Намбией».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию