16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
10 декабря 2009, 17:29 Финансы

На рынке инноваций и инвестиций открылись первые торги

Лента новостей

Первые торги открылись в четверг в новом биржевом секторе ММВБ — на рынке инноваций и инвестиций, созданном по инициативе госкорпорации «Роснано»

Первые торги открылись в четверг в новом биржевом секторе ММВБ — на рынке инноваций и инвестиций (РИИ), созданном по инициативе госкорпорации «Роснано», сообщает РИА «Новости».

В ходе размещения акций ОАО «Институт стволовых клеток человека» (ИСКЧ) инвесторам было предложено 15 миллионов обыкновенных акций компании номиналом 0,1 рубля или 20% уставного капитала, по 9,5 рубля за акцию. Организатором размещения является ЗАО «Алор Инвест».

По словам представителя пресс-службы ММВБ, IPO прошло успешно. Свыше 300 инвесторов, большинство из которых физические лица, предъявили спрос на акции, превысивший предложение.

В четверг на ММВБ также прошло заседание координационного совета РИИ, который возглавляет Анатолий Чубайс. Совет утвердил ключевые экспертные органы рынка — комитет по прямым и венчурным инвестициям и рабочую группу по вопросам государственной поддержки привлечения частного капитала в
российские инновационные компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию