16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
21 августа 2018, 21:46 Общество

В Подмосковье появится пять центров оказания услуг для бизнеса

Лента новостей

Первый из таких центров откроется в Химках

До конца текущего года в Подмосковье будет создано пять центров оказания услуг для бизнеса. Первый из таких центров появится в Химках на базе отделения Сбербанка. Также центры откроются в Воскресенске, Балашихе, Люберцах и Подольске. А до 2020 года в Московской области планируется ежегодно создавать минимум пять центров оказания услуг на базе банков, муниципальных ТПП, коворкинг-центров, объектов инфраструктуры.

«Известно, что у нас все без исключения МФЦ оказывают услуги бизнесу по самым разным направлениям. Но нужно двигаться дальше, и одна из идей, которую мы обсуждали — это открытие таких центров, наличие таких специалистов уже в коммерческих структурах, в том числе в банках, — говорит губернатор Московской области Андрей Воробьев. — Считаю эту практику полезной. Любые мероприятия, направленные на снятие барьеров, на создание благоприятного инвестиционного климата, безусловно поддерживаются».

В центрах будут оказываться государственные и муниципальные услуги для малого и среднего предпринимательства, в частности — ФНС, ФСС, Росреестра, Росимущества. Кроме того, здесь будут осуществляться услуги ресурсоснабжающих, страховых, финансово-кредитных организаций, предоставляться информация о господдержке МСП, а также нотариальная, образовательная, бухгалтерская, юридическая, копировально-множительная помощь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию