16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
11 сентября 2018, 20:05 Политика

Настоящие имена отравителей Скрипалей назвал агент «Аполлон»

Лента новостей

О завербованном российском дипломате, который якобы дал показания по «широкому спектру информации» о международной шпионской сети Москвы и назвал настоящие имена Александра Петрова и Руслана Боширова, пишет британский таблоид Daily Express

Фото: Peter Nicholls/Reuters

Настоящие имена отравителей Скрипалей назвал агент «Аполлон». Об этом пишет британский таблоид Daily Express.

По данным издания, агент «Аполлон» работал в посольстве России в Риме и занимался сбором секретных данных о деятельности НАТО, однако был завербован сотрудниками британской спецслужбы MI6. В начале апреля его вывезли в Великобританию. Он дал показания по «широкому спектру информации» о международной шпионской сети Москвы и назвал настоящие имена людей, скрывавшихся под именами Александра Петрова и Руслана Боширова, которых называют отравителями Скрипалей.

Было подключено около 250 агентов антитеррористической сети, что позволило отследить перемещения условных Петрова и Боширова по Европе. В частности, установлено, что ранее Петров в одиночку посещал Великобританию.

Как пишет газета, изначальной идеей было дождаться, когда Петров и Боширов вновь выедут за пределы России. Об этом были извещены спецслужбы восьми стран, но Интерпол не подключали, чтобы не допустить утечек информации.

Кроме новости об агенте «Аполлон» и его участии в раскрытии настоящих имен отравителей Скрипалей Daily Mail публикует такие заголовки: «Испанская королева Летиция была замечена без макияжа, когда отводила своего сына в школу»; «Загадка моющей жидкости: 85-летняя Джоан Блейбер скончалась от респираторной недостаточности через шесть дней после того, как по неосторожности ее выпила»; «Принц Уильям поехал отдыхать вместе со своей двоюродной бабушкой принцессой Маргарет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию