16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 сентября 2018, 13:38 Общество

«Росконтроль» назвал самый безопасный кетчуп

Лента новостей

Агентство в очередном исследовании тестировало семь брендов. Из представленных самым качественным эксперты признали кетчуп «Слобода»

«Росконтроль» провел очередное исследование кетчупов, представленных на российском рынке. В этот раз агентство тестировало марки Heinz, Mr. Ricco, «Слобода», «Каждый день», «То, что надо», «Семейные секреты» и Fine life. Результаты опубликованы на сайте «Росконтроля».

Самым безопасным и качественным эксперты признали кетчуп марки «Слобода». Чуть меньше баллов набрал Fine life, но и его рекомендовали к покупке. Остальные кетчупы вошли в список «Росконтроля» с замечаниями.

Например, не все производители смогли объективно оценить свои товары.

««Каждый день» и «Семейные секреты» по итогам теста можно отнести только к первой (а не заявленной высшей) категории, а кетчуп «То, что надо» не дотягивает даже до второй», — отмечают эксперты.

При этом бренды Heinz, Mr. Ricco, «Слобода» и Fine life, проявили излишнюю скромность. Они указали на этикетке «Высшую» категорию, хотя по всем показателям соответствуют более высокой — «Экстра».

В кетчупах «Каждый день», «То, что надо», «Семейные секреты» и Fine life был обнаружен крахмал, но производители упомянули об этом на упаковке, как и необходимо по техническому регламенту.

В Heinz и Mr. Ricco выявили превышение нитратов, но на здоровье человека это может сказаться только в том случае, если употреблять больше одного килограмма кетчупа в день, отмечают эксперты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию