16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
6 октября 2018, 13:52 ОбществоПроисшествия

В Лондоне мужчина столкнул под поезд экс-главу Евротоннеля

Лента новостей

Нападавший пытался совершить покушение на двух человек в подземке в один день, но был вовремя задержан полицией

В лондонском метро мужчина совершил покушение на экс-главу Евротоннеля. Инцидент произошел еще 27 апреля, но известно о нем стало лишь сейчас, после публикации транспортной полицией Британии отчета о суде над злоумышленником.

Преступник столкнул 91-летнего сэра Роберта Мальпаса под прибывающий поезд. Видео инцидента опубликовала в YouTube полиция. На записи видно, как мужчина подбегает к чиновнику и толкает его на рельсы. Мальпаса спас один из пассажиров. Он услышал крик о помощи и успел вытащить пострадавшего до прибытия поезда.

По данным британской полиции, нападавшим оказался 46-летний Пол Кроссли. Когда его задержали, он объяснил свои действия тем, что «не выспался прошлой ночью».

Полиция сообщает, что Кроссли 27 апреля совершил нападение на двух человек в метро. Сначала он попытался столкнуть на рельсы 23-летнего мужчину на станции «Тоттенхэм Корт Роуд». Молодой человек смог удержать равновесие и не упал. Нападавший скрылся и позже на другой станции столкнул под поезд сэра Роберта Мальпаса. Мужчина при падении получил множественные переломы таза и серьезную рану головы.

В суде Кроссли не признал себя виновным в обоих преступлениях, однако присяжные пришли к противоположному выводу. Приговор нападавшему будет вынесен позже, отмечает полиция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию