16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
9 октября 2018, 14:59 Общество

Проект бюджета столицы обеспечивает выполнение всех социальных обязательств

Лента новостей

Об этом заявил мэр Собянин

Проект бюджета Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов сохраняет социальную направленность, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

«Бюджет Москвы, как и прежде, является социальным бюджетом. Более половины всех расходов будут направлены на образование, здравоохранение, социальную защиту москвичей, культуру, развитие спорта — все те сферы, которые являются очень значимыми и определяющими для жизни москвичей», — сказал он.

По его словам, в проекте бюджета прописано, что часть средств будет направлена на развитие экономики.

«Безусловно, для того, чтобы поддерживать социальную инфраструктуру, необходимо развивать экономику. Для этого следует развивать инфраструктуру города, в первую очередь транспортную. Поэтому бюджет города Москвы одновременно будет являться и бюджетом развития», — сказал мэр.

Он заверил, что власти столицы по-прежнему будут уделять колоссальное внимание строительству транспортной инфраструктуры — метрополитена, дорог, развязок, тоннелей, мостов, будут построены десятки новых поликлиник, больниц, детских садов и школ.

«Я думаю, что в течение трех лет Москва обогатится новыми очень важными и нужными проектами и в социальной сфере, и в улучшении транспортной ситуации», — отметил градоначальник.

Вместе с этим, Собянин подчеркнул, что внимание будет также уделено развитию экономики, малому и среднему бизнесу, поддержке промышленности, науки, инноваций и все эти параметры в бюджете заложены.

Он добавил, что в ближайшее время документ внесут в Мосгордуму, а затем предметно обсудят на комиссиях.

Более детальный анализ проекта бюджета столицы на следующий трехлетний период представлен в блоге Сергея Собянина на его персональном сайте. В нем московский градоначальник также подчеркнул, что проект городского бюджета на 2019 год предполагает реализацию программ развития и 100-процентное выполнение всех социальных обязательств перед москвичами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию