16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1167.82
15 декабря 2009, 11:39 Недвижимость

Власти США могут увеличить помощь Fannie Mae и Freddie Maс

Лента новостей

Власти США могут до конца года пересмотреть размер финансовой помощи Fannie Mae и Freddie Maс

Власти США могут до конца года пересмотреть в сторону увеличения размер финансовой помощи Fannie Mae и Freddie Maс, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам. На данный момент кредитная линия, предоставленная ипотечным компаниям, составляет 400 млрд долларов. Агентство отмечает, что Fannie Mae и Freddie Maс менее чем за год использовали из этих средств 111,6 млрд долларов.

Кроме того, представители федерального агентства по финансированию жилья (FHFA) обсуждают вопрос о снижении годовых дивидендов, которые выплачивают компании. Ипотечные гиганты заверяют, что установленные планки выплат в 10% давно превышают реальный заработок компании и заставляют заимствовать больше средств у государства.

Напомним, что Fannie Mae фиксирует убытки 9 кварталов подряд. В III квартале текущего года компания отчиталась о потерях в 18,87 млрд долларов. Чистые убытки Freddie Mac в III квартале текущего года составили 5,01 млрд долларов.

Оба этих агентства являются ключевыми для американского ипотечного сектора: они владеют закладными или гарантируют их на сумму, превышающую 5 трлн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию