16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
17 декабря 2009, 09:56 Недвижимость

В Госдуме заменят сантехнику и проводку на 60 млн рублей

Лента новостей

На ремонт зданий Госдумы в следующем году будет потрачено 90,5 млн рублей

На ремонт зданий Госдумы в следующем году будет потрачено 90,5 млн рублей, об этом сообщают «Ведомости». Большая часть средств, 60 млн рублей, уйдет на замену сантехники, проводки и системы вентиляции. Также на эти деньги планируется разобрать стены и облицевать их новой плиткой. Остальные 30,5 млн Госдума потратит на пожарную безопасность. Будут заменены системы сигнализаций, полы, уже обновлявшиеся летом текущего года, покроют «огнезащитной фанерой». В коридорах будут установлены светильники с энергосберегающими лампами.

По словам руководителя аппарата Госдумы Алексея Сигуткина, несмотря на то, что депутатов обвиняют в частых ремонтах, в этом есть реальная необходимость. Несколько месяцев назад Госпожнадзор вынес предписание о несоответствии облицовки стен требованиям безопасности, заявил Сигуткин. Также глава аппарата отметил, что ремонт потребуется и после прорыва труб, едва не сорвавшего пленарное заседание.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что 90,5 млн рублей — это минимальная сумма, необходимая для подержания зданий Госдумы в порядке. При этом чиновник добавил, что недавний прорыв труб — это не недоработки предыдущего ремонта, а просто несчастный случай.

Как сообщают «Ведомости», летом 2009 года в Госдуме был проведен ремонт на 32 млн рублей. Тогда были обновлены полы, ковровые дорожки и хрустальные люстры. По словам Сигуткина, хрустальные подвески люстр падали на головы депутатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию