16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
9 декабря 2018, 17:55 Общество

В РПЦ пообещали заняться гламурным священником в Gucci и LV

Лента новостей

Пастыря попросят написать объяснительное письмо, которое изучит дисциплинарная комиссия

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии рассмотрит дело священника, в Instagram которого были опубликованы фотографии дорогих вещей модных брендов. Об этом рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

«Любое проявление такого нескромного и несдержанного образа жизни не должно быть свойственно священнослужителям в церкви. Жизнь священника не может разделяться на личную и общественную, и нет никаких возможностей ни у одного священнослужителя для того, чтобы с утра до обеда быть в храме священником, а с обеда и до вечера быть тем, кем он хочет», — отметил Волков.

По его словам, священник должен написать объяснительное письмо на имя своего правящего архиерея, по результатам которого должна будет собраться дисциплинарная комиссия. Волков надеется, что комиссия «призовет пастыря к ответственности и найдет слова и действия для того, чтобы его вразумить и для того, чтобы подобного рода вещи не повторялись».

Ранее пользователи портала «Пикабу» обнаружили в Instagram аккаунт протоиерея Вячеслава Баскакова, который выкладывал фотографии с вещами от Gucci и Louis Vuitton. После появления соответствующей информации профиль оказался удален, однако юзеры успели сделать скриншоты публикаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию