16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
18 декабря 2009, 16:33 Авто

Власти Москвы призывают автовладельцев отказаться от машин

Лента новостей

Власти просят не пользоваться личным транспортом в ближайшие воскресение и понедельник

Москвичам стоит отказаться от использования личного транспорта в ближайшие воскресение и понедельник. С такой рекомендацией выступили столичные власти в связи с обильными снегопадами, которые ожидаются в столичном регионе в эти дни, сообщает РИА «Новости».

«Синоптики прогнозируют обильный снегопад, который начнется в субботу вечером и будет продолжаться в течение двух суток. Всего за этот период выпадет около 20 сантиметров снега. Московские власти и ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок в город в воскресенье и понедельник, так как будет работать снегоуборочная техника», — заявила агентству пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова. Она рекомендовала жителям столицы пользоваться общественным транспортом.

По ее словам, те, кто не сможет отказаться от поездки на своей машине, должны быть готовы к тому, что «снегоуборочная техника будет работать непрерывно».

Как сообщал BFM.ru, первый мощный снегопад в Москве этой зимой произошел 7 декабря. Синоптики не смогли спрогнозировать его, и обильные осадки застали коммунальные службы врасплох. В результате, движение на улицах столицы было фактически парализовано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию