16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
11 декабря 2018, 10:59 Политика

СМИ: Трамп боится импичмента

Лента новостей

Он опасается, что это может произойти в 2019 году, после того как палата представителей конгресса перейдет под контроль демократов

Президент США Дональд Трамп в разговорах со своими помощниками всерьез опасается возможности объявления ему импичмента, после того как палата представителей конгресса перейдет под контроль демократов в следующем году.

По словам источника телекомпании CNN, американский лидер считает, что его отставка возможна, однако абсолютной уверенности на этот счет у него нет. Ранее член юридического комитета нижней палаты конгресса Джеррольд Надлер заявил, что законодатели будут вправе начать процедуру импичмента, если будет доказано, что Трамп лично отдал распоряжение своему бывшему юристу заплатить двум женщинам в обмен на их молчание о предполагаемых интимных связях. В то же время члены Белого дома не думают, что расследование предположительной связи Трампа и РФ, которое ведет Роберт Мюллер, может привести к импичменту.

Бывший юрист американского лидера Майкл Коэн ранее признал себя виновным в нарушении законов о финансировании предвыборных кампаний. По его словам, он был посредником при выплатах за молчание, которые Трамп производил порноактрисе. Кроме того, Коэн признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов. Коэну должны вынести приговор на следующей неделе в Нью-Йорке. Мюллер расследует предположения о «сговоре» Трампа с Россией на президентских выборах, Кремль и Белый дом опровергают наличие каких-либо связей между Москвой и Трампом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию