16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
12 декабря 2018, 00:33 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Стрельба в Страсбурге: есть погибшие

Лента новостей

Военным удалось ранить стрелявшего, его поиск продолжается. Центр города перекрыли. Сообщается, что стрелявший подозревается в причастности к террористическим организациям

Фото: Vincent Kessler/Reuters

Мужчина открыл стрельбу в Страсбурге в районе рождественской ярмарки. France Info пишет о двух погибших и 11 раненых. Позже BFMTV сообщил о четырех погибших. Напавший бросился в бега.

Полиции удалось установить личность подозреваемого, его поиски продолжаются. По предварительным данным, в перестрелке с военнослужащими антитеррористической операции Sentinelle он был ранен. Правоохранители призвали местных жителей не покидать свои дома.

Из центра города эвакуированы люди. В больницах активировали чрезвычайный протокол, который задействуют в случае теракта или катастрофы. Центр Страсбурга перекрыли. Прекращено движение автобусов и трамваев. Закрыто здание Европарламента, сотрудникам и депутатам рекомендовано не выходить на улицу. Местные власти не раскрывают подробностей инцидента, однако призывают людей соблюдать спокойствие и не распространять слухи.

Сообщается, что стрелявший подозревается в причастности к террористическим организациям, его собирались задержать утром в день происшествия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию