16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
19 декабря 2009, 14:34 ОбществоАвто

Движение из центра в область по Волоколамскому тоннелю открыто

Лента новостей

UPDATE 14:32 мск Открыто движение по Волоколамскому тоннелю из центра Москвы в сторону области

UPDATE 14:32 мск

Движение по Волоколамскому тоннелю из центра Москвы в сторону области открыто днем в субботу. Участок тоннеля из области в центр был открыт в августе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

Движение из центра в область будет осуществляться по трем полосам, в обратном направлении также можно проехать по трем полосам. Общая длина тоннеля составляет 1,73 тысячи метров, закрытая часть - 1,17 тысячи метров, максимальная глубина - 20 метров.

Реконструируемая транспортная развязка, в которую входит Волоколамский тоннель, на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе вблизи станции метро «Сокол» является частью проекта «Большая Ленинградка» по созданию бессветофорного движения на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе.

Как передает агентство, в настоящее время в рамках реконструкции транспортной развязки идут работы по созданию Алабяно-Балтийского тоннеля, длина которого составит более двух тысяч метров. При этом сейчас работы идут на самом сложном участке тоннеля по проходке под Ленинградским, Волоколамским тоннелями и действующими тоннелями метрополитена. Также продолжаются работы по укреплению грунта в месте проходки, которые постоянно контролируются. Всего на строительстве объекта задействовано свыше 4,74 тысячи человек, 40 буровых установок, 29 экскаваторов, 21 автобетононасос, 62 единицы средств малой механизации, а также свыше 200 единиц техники различного назначения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию