16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1175.03
2 января 2019, 18:25 ОбществоПроисшествия

Погибших при взрыве в жилом доме Магнитогорска начнут хоронить 4 января

Лента новостей

Тринадцать человек подали заявления на выплаты средств на погребение

Первые похороны погибших под завалами после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске пройдут 4 января, передает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию.

Тринадцать человек подали заявления на выплаты средств на похороны погибших при взрыве и обрушении подъезда жилого дома. Власти выделят семьям жертв по 25 тысяч рублей дополнительно к гарантированным федеральным выплатам, общая сумма составит более 30 тысяч рублей.

Тем временем почти 40 человек пришли на прием к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому после ЧП. Как сообщили в пресс-службе главы региона, все обращения зафиксированы в установленном порядке. Ранее Дубровский заявил, что прием граждан будет осуществляться на месте трагедии ежедневно, пока в этом будет потребность. Люди интересуются у главы региона, как будет восстановлено жилье и потерянное имущество, какую помощь они могут получить.

Утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома. По последним данным, погиб 21 человек, ведутся поиски еще 20 человек. В качестве приоритетной версии произошедшего рассматривается взрыв бытового газа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию