16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
10 января 2019, 08:14 Общество

Скончался онкобольной мальчик, для которого просили помощи у Путина

Лента новостей

Накануне семья ребенка отказалась от лечения за границей из-за его крайне тяжелого состояния

Онкобольной мальчик Владислав Шестаков из города Черемхово Иркутской области, о помощи которому попросили президента РФ, скончался в ночь на четверг в больнице. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. В среду сестра матери ребенка сообщала ТАСС, что семья отказалась от планов по транспортировке мальчика за рубеж на лечение из-за его крайне тяжелого состояния и заключения врачей о нетранспортабельности.

20 декабря 2018 года на большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина один из журналистов сообщил о трудной ситуации в семье мальчика Владислава Шестакова с онкологическим заболеванием — нейробластомой забрюшинного пространства четвертой степени. Журналист попросил помочь в транспортировке ребенка, которого согласилась принять одна из клиник Турции. Ранее после полного ознакомления с информацией о состоянии мальчика принять его отказались клиники Испании и Германии, признав его нетранспортабельным. Российские врачи также констатировали, что он не перенесет перелет.

В Минздраве Иркутской области после пресс-конференции президента сообщили, что трехлетний Владислав Шестаков признан неизлечимо больным. В последние дни ребенок был подключен к искусственной вентиляции легких. Он находился на сильных обезболивающих препаратах, ему регулярно переливали кровь. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выразил соболезнования матери мальчика Наталье Мамрега и всей семье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию