16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1131.37
15 января 2019, 20:20 Политика

СМИ назвали дату выдвижения Тимошенко и Порошенко в президенты Украины

Лента новостей

«Батькивщина» сделает выбор на съезде 22 января, нынешний лидер заявит о планах в конце января или начале февраля

Украинская партия «Батькивщина» на съезде 22 января выдвинет своего лидера Юлию Тимошенко на пост президента Украины. Действующий глава государства Петр Порошенко заявит о планах повторно баллотироваться на этот пост в конце января или начале февраля, сообщает интернет-издание «Украинская правда».

«Юлию Тимошенко выдвинут в президенты 22 января. Это будет большой съезд партии, который поддержит Тимошенко в ее амбициозных планах. Планируется, что все пройдет помпезно», — говорится в сообщении издания.

«Петр Порошенко планировал заявить о желании принять участие в выборах 22 января. Но в этот день Юлия Тимошенко успела призвать украинский народ «взяться за руки построить цепь единства». Поэтому команда Порошенко выбирает другую дату для торжественного заявления. Ориентировочно Петр Алексеевич скажет о своих намерениях о баллотировании в конце января — начале февраля», — сообщает «Украинская правда».

Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации, она продлится до 3 февраля. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию